• Дни воинской славы

Дни воинской славы России  —  это памятные дни России в ознаменование побед российских (в том числе русских, советских) войск,

которые сыграли решающую роль в истории России.

Перечень дней воинской славы установлен Федеральным законом

«О днях воинской славы и памятных датах России»

ЖИВЕМ И ПОМНИМ ПОБЕДНЫЙ МАЙ!.
    05 мая 2023, 12:20

День Победы - самый трогательный и душевный праздник, святой для каждого из нас.
    День  народного единства- из истории праздника..
    04 ноября 2022, 14:00

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. С каждым годом его значимость для патриотического и культурно-этического воспитания детей и молодёжи в нашей многонациональной стране только растёт.
    Поздравление министра просвещения с Днём народного единства.
    04 ноября 2022, 13:05

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днём народного единства! Министр просвещения Сергей Кравцов
    Ко Дню народного единства!.
    03 ноября 2022, 19:41

Школьники России приняли участие в Открытом уроке ко «Дню народного единства»
    Хоровод национальностей МБОУ СШ №35.
    03 ноября 2022, 19:28

Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы – едины!
    9 октября - памятная дата военной истории нашей Родины.
    10 октября 2022, 12:27

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год)
    Бородинское сражение.
    07 сентября 2022, 16:58

8 сентября отмечается памятная дата - 210 лет со дня Бородинского сражения.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    03 сентября 2022, 14:17

3 сентября 2022 года ученики, родители, педагоги школы приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
    22 июня - День памяти и скорби..
    22 июня 2022, 14:53

Защитникам Отечества наша память - лучшая награда.
    Региональный конкурс видеороликов «Письма с фронта. Треугольники судьбы»..
    16 июня 2022, 18:37

С 15 марта 2022 по 18 мая 2022 Управление образования администрации города Ульяновска и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 6» проводили региональный конкурс видеороликов «Письма с фронта. Треугольники судьбы». По итогам конкурса подготовлен видеофильм, который можно посмотреть по ссылке.

Дни воинской славы России

Центральный музей Великой Отечественной войны, Диорама «Блокада Ленинграда».
    Музейная страничка
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)
    Мемориальный комплекс Мамаев Курган. Волгоград..
    Музейная страничка
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)
    Парад на Красной площади.
    День защитника Отечества
    Фрагмент мозаики "Ледовое побоище" на станции метро Площадь Александра Невского в Санкт-Петербурге.
    Музейная страничка
    День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)
    Парад Победы 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади.
    Музейная страничка
    День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов (1945 год)
    Айвазовский И.К. "Чесменский бой".
    Музейная страничка
    День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год)
    М.Ломоносов мозаика "Полтавская битва".
    Музейная страничка
    День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год)