• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

ВСОШ дает абитуриентам максимум привилегий при поступлении в вузы. Как правило, вузы принимают дипломы победителей и призеров, полученные в 10-11 классах, иногда даже в 9 классе.

Победителям и призерам Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предоставлются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета во все без исключения вузы Российской Федерации:

• право на прием без вступительных испытаний (БВИ);
    • право получить 100 баллов за профильный ЕГЭ.

Каждый вуз в Правилах приема устанавливает соответствие предметов и профилей Всероссийской олимпиады школьников предметам ЕГЭ и направлениям подготовки. Именно данные соответствия позволяют абитуриентам воспользоваться при поступлении в конкретный вуз вышеуказанными особыми правами.

Многие вузы также предоставляют дополнительные баллы за индивидуальные достижения победителям и призерам Регионального этапа ВСОШ.

Расписание проведения предметных олимпиад Всероса может отличаться в разных городах по различным предметам. Однако, финальные соревнования по конкретному предмету всегда проводятся очно в одном из городов России. Расписание и города финала ежегодно утверждаются специальным приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Сайт олимпиады:  https://vserosolimp.edsoo.ru/

Горячая линия по вопросам организации и проведения ВсОШ  8-927-812-67-46

Контакты региональной службы поддержки и регионального координатора: 8 (8422) 22-93-83 (добавочный 211 и 218),  vsosh73@bk.ru

Сайт регионального координатора: https://odarendeti73.ru/competition/all-russian-contest/

результаты муниципального этапа будут известны после 9 декабря
    Ответственный за организацию и проведение ВСОШ в МБОУ СШ № 35
    Фирстова Дарья Владимировна.
    английский язык
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
    30 октября - 09 декабря

Условия и сроки проведения Муниципального этапа олимпиады.

30 октября 09 декабря
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
    18 сентября - 26 октября

Перечень предметов, условия и сроки проведения Школьного этапа олимпиады.

18 сентября 26 октября