• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях реализации ст.8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Постановления Правительства Ульяновской области от 28 декабря 2013 года №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций», с учётом результатов успеваемости обучающихся 10-х и 11-х классов оказывается материальная поддержка в виде стипендии в размере 800 рублей в месяц.
    Школой предоставляется мера социальной поддержки малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, в виде ежемесячной денежной выплаты на ежедневное горячее разовое питание во время образовательного процесса
    Общежитие и интернат в МБОУ СШ №35 для обучающихся и сотрудников не предоставляется.
              В 2020-2021 учебном году успешно окончили обучение 30 выпускников 11 классов.
    Количество выпускников в 9-х классах в 2019-2020 учебном году - 86 человек.
              Из числа выпускников 11 классов поступили в ВУЗЫ Ульяновской области 28 человек (73 проц.), в СПО – 2 человека (13 проц.).
    Продолжают обучение в 10-ом классе нашей школы 30 человек выпускников 9-х классов (26 проц.), в других школах нашего города - 11 человек (9 проц.) поступили в СПО Ульяновской области 72 человека (63 проц.).