• Методический совет

Методический совет школы – это педагогический коллегиальный внутришкольный орган методического сопровождения учебного процесса,  способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Главные задачи Методического Совета

1. Определять   и    формулировать   приоритетные    педагогические  проблемы, способствовать    консолидации    творческих   усилий  всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.
    2. Способствовать    совершенствованию  профессионально - педагогической подготовки  учителя:

Содержание работы Методического совета

1. Осуществлять экспертную  оценку предлагаемых для внедрения в школе педагогических инноваций,  оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.
    2. частвовать в аттестации педагогических работников по приглашению администрации.
    3. Принимать активное участие в подготовке предложений для рассмотрения на   заседаниях педсоветов.
    4. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении их членами методического совета.
    5. Участвовать в проведении  внутришкольного методического контроля, составлять для этого необходимый методический инструментарий.

Бутусова Луиза Хамзиевна.
    Емельянова Татьяна Владиславовна.
    Советник по воспитанию
    Косушкина Светлана Викторовна.