• Олимпиады и конференции

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ежегодно утверждает  Перечень олимпиад школьников и их уровней. В  2023-2024 учебном году в этот документ вошли 87 олимпиад. А если считать отдельно каждую дисциплину, то соревнований целых 311.

Победа в олимпиадах из Перечня может принести льготы при поступлении в вузы. Обратите внимание, вузы самостоятельно определяют, за победу в каком соревновании какие преимущества давать абитуриентам. Кроме того, они устанавливают соответствие между профилями олимпиад и специальностями, а также вступительными испытаниями.