• Тимуровцы

Мы – отряд «Тимуровцы 21 века».

Рады видеть вас на нашей странице.

Мы расскажем вам о тимуровском движении, о наших мероприятиях, успехах и достижениях.

Наш девиз: Каждый день делай доброе дело!

Цель:

• Пропаганда идеи тимуровского движения.
    • Развитие у учащихся чувства сопереживания к проблемам общества.

Задачи:

• Воспитание у учащихся понимание сущности добровольной помощи людям.
    • Вовлечение детей в различные виды положительной деятельности.
    • Популяризация трудовой деятельности детей.
    • Формирование у подростков внимательности, скромности, предупредительности и сознания собственной полезности.
    • Сохранение  романтики тимуровского движения.

Законы объединения:

дружба и товарищество,

честь и совесть,

забота и милосердие.

Руководитель тимуровского движения в школе
    Куликова Дарья Алексеевна.
    литература, русский язык

Результаты нашей работы

Наш отряд  - это коллектив трудолюбивых и амбициозных ребят! Предлагаем вам ознакомиться с альбомом, который мы посвятили труженникам Ульяновской области. Альбом "Автограф-10"

В преддверии Дня пожилого человека наш тимуровский отряд подготовил индивидуальные открытки не только для своих бабушек, дедушек, соседей, но и для ветеранов ветеранов Ульяновской области.

Ребята с особым трепетом поздравили старшее поколение и получили несколько мудрых советов от старожилов. Отчёт о мероприятии можно посмотреть по ссылке: Отчёт о проведении акции, посвящённой Дню пожилого человека.

✓ В связи с тем, что 2023 год объявлен годом Педагога и наставника, отряд «Тимуровцы 21 века» подготовил альбом, посвящённый Учителям (ветеранам, которые уже ушли на заслуженный отдых, и тем, кто ежедневно занимается обучением и воспитанием подрастающего поколения). Альбом можно посмотреть по ссылке: Альбом "АФТОГРАФ-11"

Герои нашего альбома:

1. Иванова М.В., учитель английского языка, классный руководитель первого кадетского класса.

2. Луконина Т.Я., учитель начальных классов, ветеран педагогического труда.

3. Лысцова А.Ф., учитель русского языка и литературы, ветеран педагогического труда.

4. Салихов И.Д., учитель технологии, руководитель тимуровского движения до 2021 года.

5. Штанина Л.А., учитель русского языка и литературы, руководитель историко-филологической кафедры.

Итоги конкурса уголков  орлятских, тимуровских и волонтёрских отрядов.
    07 октября 2022, 17:07

Подведены итоги городского конкурса уголков орлятских, тимуровских и волонтёрских отрядов, который прошёл 30 сентября 2022 года в образовательных организация города. В конкурсе приняли участие отряды из 32 образовательных организаций: № 8, 9,15,24,25,28,35, 37,42 ,44,45, 46,50,52,53,57,58, 61, 63, 66,72,76, 78, 79, 81, 85, 86,100,102, Лицей при УлГТУ, Кротовская СШ, Баратаевская СШ.

Победители городского конкурса "Автограф-10"
    2 место в городском конкурсе по оформлению уголка тимуровского отряда
    2 место в городском турнире "Что? Где? Когда?"
    2 место в городском конкурсе агидбригад "Виват, Ульяновская область!"
    3 место в городском конкурсе интеллект-карт "900 дней мужества"
    3 место в реализации программы патриотического воспитания "Родина" тимуровского движения города Ульяновска