• Осипов Василий Ефремович

Автор: Козлов Н.
    Мой прадедушка, Осипов Василий Ефремович, родился в 1923 году, он учился в школе до 6-го класса, а рос и работал в колхозе. В 1942 году отправляется в Казань, проходит там курсы танкиста.
    Осипов Василий Ефремович.
    После учебы в том же году в возрасте 19 лет отправляется воевать. Воевал прадед на Курской дуге. В одном из боев танк подбили, его охватило огнем, выбраться было трудно. Рядом шел бой, но экипаж старался сделать все, чтобы продолжить бой. Прадед был тяжело ранен, осколок попал ему в ногу. Некоторое время он лежал в госпитале. В 1943 году прадед вернулся домой.
        После войны прадедушка долгое время жил в селе и работал трактористом. Умер прадед в 1996году.
        Мой прадедушка был награжден орденом "Отечественная война" и медалью "За отвагу".